+7(916) 736-18-42

Время работы ИМ «MaxiBags.ru» с 09-00 до 21-00

Обратный звонок

Закажите обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время

В КОРЗИНЕ НИЧЕГО НЕТ

Оформить заказ

Войти или Зарегистрироваться

Городские рюкзаки – комфортные спутники современных людей

2017-02-07

Выходя из дома, мы берём с собой тысячу вещей. Для того чтобы переносить все необходимое кто-то использует сумку, а кто-то рюкзак. Последний вариант уже давно перестал быть спортивным снаряжением. Такой модный атрибут должен быть у каждого современного человека. Обратите внимание на новые коллекции именитых дизайнеров. Многие из них создают оригинальные модели и для девушек. Если не хотите отставать от моды и всегда иметь при себе необходимые вещи, то городской рюкзак станет вашим идеальным вариантом.

Не так много вещей сочетают в себе практичность и стиль. Но если речь идёт о рюкзаках для города, то все понимают, что эта вещь универсальна. Она сможет дополнить ваш образ и стать отличным помощником в обыденной жизни. Оригинальный дизайн, небольшой размер делают такую сумку востребованной не только среди мужчин, но и среди женщин. Городской рюкзак можно брать с собой в путешествия, поездки и на прогулки по парку. Вместительные отделения подойдут для косметики, документов, небольшой техники, еды и прочего.

Преимущество городских рюкзаков состоит в том, что они позволяют с лёгкостью разместить и транспортировать важные для вас вещи. Благодаря особой конструкции, руки всегда остаются свободными, и вы чувствуете максимальную свободу движений.

Обратите внимание, что городские рюкзаки изготовляют из различных материалов. В отличие от спортивных и туристических моделей, в таком варианте большую роль играет не только комфорт, но и эстетическая сторона. Именно поэтому современные повседневные рюкзаки украшают принтами, рисунками. Самыми популярными материалами изготовления таких сумок считаются полиэстер, текстиль, кожа.

К основным характеристикам городских рюкзаков относят:

  • мягкость конструкции, плотное прилегание к спине;
  • регулируемые шлейки, наличие ручки, которая позволяет нести рюкзак в руке;
  • большое количество карманов и отделений;
  • Привлекательный дизайн.

Для того чтобы покупка прослужила вам долгие годы и не раз сопутствовала в путешествиях и прогулках, обращайте внимание на такие моменты:

  • Материал изготовления. Отдавайте предпочтения тканям, которые просты в уходе. Всё-таки рюкзак предполагает повышенную активность, а это означает, что будет часто пачкаться.
  • Качество швов и фурнитуры. Проверьте на прочность заплечную сумку. Швы и крепления должны внушать вам доверие. Лучше всего если углы будут обработаны специальным материалом. Такая покупка прослужит значительно дольше.
  • Ортопедическая спинка. Выбирайте модель с уплотнением или специальным валиком в задней части. Это позволит уменьшить нагрузку на вашу спину и предотвратит возникновение сколиоза.
  • Объем. Размеры рюкзаков очень отличаются друг от друга. Подбирайте оптимальный вариант для вашего ритма жизни. Если вы планируете ходить с рюкзаком на работу в офис, то не покупайте сумку объёмом 50-60 литров. Это будет смотреться неприлично.
  • Шлейки. Проверьте механизм регулировки шлеек. Они должны быть изготовлены из мягкой, но прочной ткани. Идеальный размер лямок для городского рюкзака составляет не менее 2 см.
  • Специальные функции. Заплечные мешки для города должны быть комфортны для прогулок. Именно поэтому нелишними будут дополнительные отделение для хранения бутылки с водой, секции для ноутбука, специальное отверстие для вывода наушников.

Купить качественный городской рюкзак можно в магазинах спортивных товаров или сумок. Обратите внимание, что хорошая вещь не может стоить дешёво. Если вы хотите немного сэкономить, то обратитесь в интернет-магазин. Денег на покупку будет потрачено меньше, а качество от этого не пострадает.

[an error occurred while processing the directive]