+7(916) 736-18-42

Время работы ИМ «MaxiBags.ru» с 09-00 до 21-00

Обратный звонок

Закажите обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время

В КОРЗИНЕ НИЧЕГО НЕТ

Оформить заказ

Войти или Зарегистрироваться

Городские рюкзаки – удачная покупка для студента

2017-02-19

Жизнь студента, как наиболее активного представителя населения любого мегаполиса, требует постоянного напряжения. Утром это занятия на парах, на которые ещё нужно успеть, если ты живёшь не в общежитии поблизости от учебного корпуса, а, например, на другом конце города. Перекусив после занятий, многие идут на тренировку или в фитнесс-центр. А вечером можно встретиться и весело провести время с друзьями. При этом мы ещё не берём во внимание, что почти каждый день необходимо готовиться к семинарам, а многие студенты к тому же подрабатывают в свободное от учебы время. Как видите, студенческая жизнь почти не оставляет места для пассивного отдыха.

Распорядок жизни студента предполагает наличие удобной сумки – лучше всего рюкзака, в который спокойно должны умещаться все необходимые вещи. Если юноша идёт на пары в университет – ему там наверняка понадобятся конспекты, учебники и, возможно, ноутбук. И на тренировку без сменной спортивной обуви, формы и полотенца тоже ведь не пойдёшь – нужен вместительный и эргономичный рюкзак, который бы не занимал много места, учитывая традиционную тесноту в общественном транспорте, и в него бы без труда умещались все необходимые предметы.

Не стоит забывать также то, что многие студенты тратят на дорогу до места учебы более часа в одну сторону, не говоря уже о тех, кто живёт в пригороде и добирается в университет несколькими видами транспорта, включая электрички. Здесь можно взять с собой книгу или пластиковую бутылку с газированным напитком. Некоторые весьма практично готовят с собой на целый день пару бутербродов. Разумеется, здесь тоже без рюкзака никак не обойтись.

Каким же должен быть городской рюкзак для современного студента? Конечно же, он должен соответствовать сразу нескольким требованиям. Во-первых, он должен быть удобен для вас. То есть, иметь две ручки, соединяемые при желании «молнией» в одну, чтобы рюкзак можно быть носить как в классическом «походном» виде, что подразумевает распределение нагрузки на плечи и позвоночник более рационально, так и в виде «через плечо» – что более удобно в транспорте, где рюкзак приходится часто снимать с плеча. Некоторые молодые люди привыкают к определённому стилю носки рюкзака и не считают удобным носить его по-другому.

Во-вторых, рюкзак обязательно должен быть вместительным и одновременно не слишком большим. Потребность во вместительности объяснять, наверное, не стоит, а вот то, что рюкзак должен быть не слишком больших размеров, можно пояснить опять-таки необходимостью каждый день использовать общественный транспорт, где, как известно, далеко не всегда даже можно свободно развернуться. При выборе рюкзака важно заранее представлять, для каких целей он будет использоваться. Если вы никуда не ездите без ноутбука и пластиковой бутылки с минералкой, то подумайте, вместится ли в ваш рюкзак ещё при этом несколько учебников и конспектов.

В-третьих, рюкзак должен иметь как минимум два основных отделения и ещё несколько небольших карманов в разных частях. Это позволит вам отделять, например, ноутбук от бутербродов, завернутых в бумагу. А в карманах рюкзака вы можете хранить различные мелочи, которые более удобно доставать, не открывая основное отделение – например, жевательную резинку или печенье. Если вы имеете привычку хранить кошелек в кармане рюкзака, позаботьтесь о том, чтобы он надёжно закрывался и был недоступен карманникам. Специалисты советуют класть ценные вещи в карманы, закрываемые на липучку, которая издаёт характерный звук при открытии. Именно поэтому ваш бумажник будет там в большей мере защищён от кражи, чем в других отделениях рюкзака.

В-четвертых, ваш рюкзак должен быть изготовлен из прочного материала. Это очень практично, если вы, конечно, хотите, чтобы он вам прослужил как минимум несколько лет.

[an error occurred while processing the directive]