+7(916) 736-18-42

Время работы ИМ «MaxiBags.ru» с 09-00 до 21-00

Обратный звонок

Закажите обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время

В КОРЗИНЕ НИЧЕГО НЕТ

Оформить заказ

Войти или Зарегистрироваться

Как выбрать рюкзак для дошкольника?

2017-03-14

Ничто так не украшает быт ребенка дошкольника, как грамотно подобранный для него рюкзак. Эта вещь помогает ему быстро собираться в дорогу, уверенно чувствовать себя на прогулке, в поездке, во время посещения детского сада или спортивной секции. Детям подобные изделия очень нравятся. В отличие от обычных пакетов или сумок, они совершенно не сковывают движения, выдерживают большие нагрузки и при правильном уходе долгое время не теряют своего внешнего вида. Главный вопрос при покупке подобного изделия заключается только в одном – какой вариант из всех, представленных на рынке, можно покупать для малолетнего ребенка. Ведь требования к таким изделиям для дошкольника существенно отличаются от тех, которые предъявляют к образцам для школьников. Об особенностях их подбора и пойдет речь ниже.

При выборе такого изделия следует ориентироваться на следующие параметры:

  1. Модель должна быть максимально легкой. Если есть такая возможность, имеет смысл приобрести образец весом в 350 грамм, обходя даже 850 граммовые ранцы. О покупке для столь маленького ребенка рюкзака веслом в 1 кг и более не может быть и речи.
  2. Габариты рюкзака не должны быть велики, так как данная вещь не предусматривает необходимости носить в нем книги или тетради, которые уже у первоклашек могут иметь формат А4.
  3. Портфель должен быть изготовлен из прочных тканей, не пропускающих воду. Очень важно проверить, чтобы они имели безопасный состав (в том числе, относительно красителей). Также очень важно проверить качество швов и фурнитуры: недопустимо в таких моделях применение ломких или острых деталей – ребенок легко сможет ими пораниться.
  4. Изделие должно легко и просто закрываться. Стоит избегать моделей с большим количеством молний – для детских нетренированных пальцев они попросту не удобны. Допустимо одно большое отделение, закрывающееся подобным образом. Все остальные должны быть на липучках или же кнопках.

Даже при выборе мягкого рюкзака стоит подбирать образцы, имеющие ортопедическую спинку. Если ребенок загрузит его полностью, давление такого изделия на позвоночник будет равномерным, а значит, модель останется безопасной для его здоровья.

Изделие должно в обязательном порядке иметь регулируемые лямки. В этом возрасте дети растут достаточно быстро, потому угнаться за их параметрами, имея сумки с фиксированной длиной практически невозможно.

Желательно, чтобы рюкзак имел светоотражатели. Наличие подобных деталей гарантирует возможность заметить ребенка на дороге (если он случайно туда выбежит), а также в толпе. Именно потому такие детали удобны как для родителей, так и для воспитателей.

Вышеприведенные параметры при покупке рюкзака для дошкольника являются обязательными. Но мало кто знает, что есть ряд дополнительных требований, способных сделать вашу покупку более практичной и выгодной. Среди них нужно отметить: наличие у образца твёрдого пластикового или же резинового дна (что дает возможность ставить портфель даже на мокрую поверхность), наличие чехла для дополнительной защиты грязи от пыли и влаги и некоторые другие декоративные элементы.

Что ж касается цветовой гаммы рюкзака для дошкольника, то она может быть разной. Советуют, однако, избегать чересчур ярких кислотных тонов. Они, конечно, могут присутствовать на нем, но только на небольших участках, к примеру, в качестве детали рисунка. Отдавать предпочтение все же рекомендуется более сдержанным моделям, которые с одной стороны не будут так быстро надоедать малышу, а с другой, сделают вещь универсальной, и она будет подходить под любой наряд.

[an error occurred while processing the directive]