+7(916) 736-18-42

Время работы ИМ «MaxiBags.ru» с 09-00 до 21-00

Обратный звонок

Закажите обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время

В КОРЗИНЕ НИЧЕГО НЕТ

Оформить заказ

Войти или Зарегистрироваться

Каким должен быть городской рюкзак?

2017-02-05

Городской рюкзак в последнее время очень активно входит в быт молодежи. Он позволяет современному человеку держать практически все важные вещи рядом и при этом оставляет руки свободными. Теперь практически в каждом бренде с мировой известностью есть подобные изделия.

Выбор рюкзака для города большинству потребителей кажется вещью не сложной. Ведь его редко берут на большие расстояния, зачастую модели этого типа невелики (никогда не бывают объемом более 20 литров) и не должны иметь дополнительную защиту от ветра и дождя, а также светоотражатели. Словом, на первый взгляд любой из представленных образцов может быть человеку полезен. Однако если разобраться в сути вопроса, выясниться, что и здесь все не так просто. К рюкзакам, хоть и городским, всегда есть повышенные требования. Задача же покупателя – своевременно разобраться с тем, что они из себя представляют, дабы выбрать лучший вариант из всех, имеющихся на рынке.

Среди основных требований к хорошему городскому рюкзаку стоит отметить следующие:

  1. Компактность. Такие модели очень часто берут в городской транспорт или на прогулки, потому так важно, чтобы человек, ими пользующийся, не терял мобильности.
  2. Прочность и надежность тканей. Данные параметры обеспечивают продолжительность эксплуатации модели в любых условиях, даже при интенсивной носке.
  3. Наличие ортопедических лямок. Поскольку такие рюкзаки также производятся для ежедневной носки, необходимо следить за тем, чтобы они были удобны и не провоцировали появление проблем с позвоночником. Дешевые модели, имеющие плохие шлейки, могут привести к таким последствиям.
  4. Множество дополнительных карманов. Сетчатые отделения для воды и других мелочей значительно упрощают эксплуатацию рюкзака, делают его более удобным для пользователя и позволяют носить с собой множество различных вещей, фактически не путаясь в них.
  5. Соответствие изделия санитарным нормам. Как и обычные школьные ранцы или же туристические модели, рюкзаки для города, пошитые из плохих материалов, способны не лучшим образом воздействовать на ваше здоровье. Однако же процент подобных изделий на рынке очень велик. Защититься от такой покупки можно только требуя от производителя сертификаты соответствия, а также приобретая изделия у надежных поставщиков или же в фирменных магазинах проверенных компаний.

Функционал городского рюкзака несколько отличается от туристического. Так сегодня наиболее популярные модели имеют специальные отделения под компьютер, гнездо для вывода наушников, могут иметь дополнительные скрытые карманы для переноски документов, платежных средств, мобильных телефонов. Еще одна деталь, встречающаяся в различных образцах довольно часто – встроенная ключница. В основном располагают ее в передней части рюкзака для простого доступа к данному элементу.

Что касается оформления, то городской рюкзак может быть различным, его лучше подбирать под собственный вкус. Однако людям практичным можно рекомендовать остановить свой выбор на моделях нейтральной расцветки. Универсальные варианты в данном случае – образцы серого, черного и коричневого цветов. Они могут быть выполнены в любом стиле от спортивного до бохо-шика (женские варианты).

Подбирая определенную модель из многообразия вариантов, представленных на рынке, помните, что вам придется ходить с ней достаточно часто, а значит – она должна максимально подходить под ваш основной стиль одежды. В таком случае рюкзак станет для вас не просто удобным и функциональным средством переноса вещей, но и весьма стильным аксессуаром.

[an error occurred while processing the directive]