+7(916) 736-18-42

Время работы ИМ «MaxiBags.ru» с 09-00 до 21-00

Обратный звонок

Закажите обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время

В КОРЗИНЕ НИЧЕГО НЕТ

Оформить заказ

Войти или Зарегистрироваться

Школьные сумки через плечо – когда ваш ребенок хочет быть стильным

2017-02-08

После 6-го класса большинство школьников при подготовке школы обращают внимание уже не на обычные рюкзаки или ранцы, а на сумки через плечо. Такие изделия позволяют детям чувствовать себя более взрослыми и стильными. К их покупке одинаково расположены в этом возрасте как мальчики, так и девочки. Родителям же, позволяя школьнику перейти на данный вид школьных сумок, нужно решить наиболее сложную задачу – как выбрать изделие, которое с одной стороны будете нравиться ребёнку, а с другой – не навредить его спине, ведь в этом возрасте позвоночник человека еще формируется.

Прежде всего, стоит уяснить, что ребенок не сможет носить привычное количество книг в своей сумке – их придётся ограничить одним-двумя экземплярами. Если в старших классах еще сохраняется необходимость иметь на руках учебники ежедневно, договоритесь о том, чтобы ваш ребёнок носит книги с соседом по парте поочередно или же найдите возможность оставить комплект учебников в школе, чтобы они всегда были у него под рукой. Дома, однако, придется завести еще один, дополнительный комплект, без которого работа будет попросту неудобной. Только после того, как вы разберетесь с этим вопросом, можно будет переходить к выбору сумки.

Базовые требования к выбору подобной модели таковы: сумка должна быть форматом не менее А4. Дело в том, что в этом возрасте детям еще необходимо носить в школу рабочие тетради, а также крупные учебники, которые в малые образцы сумок просто не влезут. Отказ от них может плохо повлиять на успеваемость школьника. Кроме того, нужно следить з тем, чтобы модель сумки имела более чем одно отделение – это поможет ребенку лучше располагать в ней вещи и содержать изделие, в общем, в порядке. Также рекомендуется брать модели на широкой шлейке, именно они позволяют лучше распределять нагрузку сумки.

Должное внимание нужно уделить и подбору тканей. Они должны быть достаточно прочными, желательно – натуральными. Фурнитура сумки в обязательном порядке должна быть высокого качества, в противном случае вам вероятнее всего придется заменить имеющийся образец уже через месяц-два после его приобретения. Если есть такая необходимость, обязательно требуйте у продавцов сертификаты соответствия на предложенный товар. Поскольку речь идет о покупке изделия для детей, безопасность их должна быть на первом месте.

Что касается цветового решения, то оно может быть любым. В последнее время, однако, школьники отдают все больше предпочтений моделям с любимыми киногероями, если речь идет о 5-6-х классах, то здесь могут иметь место даже персонажи мультфильмов. Ребята постарше могут подбирать себе аналоги «взрослых» образцов, украшенные популярными принтами с американскими или английскими флагами, лейблами известных компаний и прочим. Девочки куда чаще подбирают себе образцы, декорированные цветами и абстрактными рисунками.

Часть, молодежи, конечно, обращает внимание на мрачные сумки с изображениями любимых рок певцов и черепов. Такой выбор не должен вас пугать – подобным образом ребенок просто демонстрирует свою индивидуальность. Однако если он к вам прислушивается, есть смысл переубедить его и настоять на выборе образца с более спокойным принтом, к примеру, абстрактным рисунком на том же черном фоне.

Для тех же, чьи дети вынуждены постоянно носить в школу большое количество книг, есть и компромиссный вариант: предложите своему малышу иметь в арсенале два предмета: сумку и рюкзак. Он сможет их носить поочередно в зависимости от загрузки дня. Уже через пару месяцев ребенок и сам оценит подобный подход и с радостью будет чередовать удобные рюкзаки для книг с небольшими стильными сумками.

[an error occurred while processing the directive]