+7(916) 736-18-42

Время работы ИМ «MaxiBags.ru» с 09-00 до 21-00

Обратный звонок

Закажите обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с вами в удобное для вас время

В КОРЗИНЕ НИЧЕГО НЕТ

Оформить заказ

Войти или Зарегистрироваться

Свободные и приталенные платья

2019-11-18

Никакие колебания трендов моды, кажется, не в силах изменить стойкой любви к нарядным платьям у женщин. Безусловно, сменяющие друг друга тенденции не обходят стороной платья: дизайнеры создают новые фасоны, играют с пропорциями. Девушки с удовольствием экспериментируют с собственными образами, предпочитая добавлять в гардероб особенно интересные новинки, но не забывают и о классике.

Сегодня весьма популярны два вида кроя. Свободный (иногда даже оверсайз) – примета современного платья, созданного в соответствии с модными трендами последних лет. Приталенные платья остаются востребованными множество лет, и вряд ли когда-либо останутся за бортом моря трендов.

Выбирая модель определенного кроя, женщины должны помнить: лишь правильно подобранный по фигуре наряд позволит добиться гармоничного лука, подчеркнув все достоинства обладательницы. При желании женщина может «ломать» привычные пропорции, но делать это необходимо сознательно.

Особенности приталенного и свободного кроя

    1. Свободный крой. Многие женщины отказываются приобретать изделия подобного типа, будучи уверенными, что они смотрятся слишком мешковато, прибавляя лишние см. Но все не столь однозначно.

    Свободные платья, не относящиеся к группе оверсайз и подобранные строго по размеру – идеальное решение для обладательниц крупного телосложения. При правильном фасоне наряд скроет лишние объемы в нужных местах, а силуэт сделает более гармоничным, женственным. Хрупкие барышни также не должны опасаться экспериментов со свободным кроем. На его фоне изящный силуэт, напротив, станет подчеркнуто воздушным.

    Платья оверсайз, как крайнее проявление свободной посадки, идут не всем. Лучший способ определить, насколько подобное изделие хорошо либо плохо смотрится – примерить его. Иногда наряд может стать приятным сюрпризом, интересно смоделировав фигуру.

    2. Приталенный крой. Данный вариант подходит практически всем, т.к. формирует наиболее женственный силуэт – песочные часы.

    Короткие приталенные платья идеально подходят в качестве повседневной одежды, особенно если это формат миди. Длинные платья данного типа – чудесное решение для торжества.

[an error occurred while processing the directive]